Новости

О ЗАКЛЮЧЕНИИ НА ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ЗА 2021 ГОД

На заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Челябинска, состоявшемся 28 апреля 2022 года, рассмотрено и утверждено заключение по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета города Челябинска за 2021 год. Заключение направлено в адрес Главы города, председателя Комитета финансов города Челябинска и председателя Челябинской городской Думы.

Отчет об исполнении бюджета города за 2021 год сформирован в соответствии с требованиями бюджетного законодательства. Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета подтвердила его достоверность. Вместе с тем в заключении отражены нарушения и недостатки, допущенные главными администраторами бюджетных средств в отчетном году.
По результатам внешней проверки разработан ряд рекомендаций главным распорядителям бюджетных средств города для принятия мер, направленных на полное освоение межбюджетных трансфертов и исключение фактов их возврата в областной бюджет; повышение результативности использования средств бюджета города при исполнении муниципальных программ.
Главным администраторам доходов бюджета предложено в полном объеме исполнять полномочия в части обеспечения поступления сумм по закрепленным видам доходов и принятия мер по сокращению задолженности по неналоговым платежам и мобилизации за счет этого дополнительных доходных источников бюджета города.
Заключения по результатам внешних проверок бюджетной отчетности доведены до сведения руководителей всех главных администраторов бюджетных средств с целью принятия мер по устранению нарушений и недостатков и недопущению их впредь.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru