Информация о проводимых мероприятиях

О проведении экспертно-аналитического мероприятия

На заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Челябинска, состоявшемся 03 сентября 2020 года, рассмотрено и утверждено заключение по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения муниципальных программ за 2019 год».
В ходе экспертно-аналитического мероприятия проведена проверка своевременности и полноты внесения изменений в муниципальные программы; экспертиза муниципальных программ «Формирование современной городской среды в городе Челябинске» и «Капитальный ремонт дворовых территорий, благоустройство общественных пространств» в части подпрограммы «Подготовка объектов ЖКХ, общественных пространств к заседанию ШОС и БРИКС», реализуемых в рамках приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда».
По результатам проверки выявлен ряд нарушений, допущенных Управлением жилищно-коммунального хозяйства и одним их исполнителей программного мероприятия по благоустройству общественных территорий города – Администрацией Советского внутригородского района. Кроме того, выявлена несогласованность действий исполнителей программы и Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска в части оформления права пользования земельными участками, на которых осуществлялись работы по благоустройству территорий.
В заключении по результатам экспертно-аналитического мероприятия разработан ряд предложений, направленных на повышение эффективности использования бюджетных средств на формирование комфортной городской среды.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru