Информация о проводимых мероприятиях

О результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка результатов достижения целей осуществления закупок за 9 месяцев 2016 года»

На заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Челябинска состоявшемся 28 декабря 2016 года, рассмотрено и утверждено заключение по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка результатов достижения целей осуществления закупок, определенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 9 месяцев 2016 года».

Итоги проведенного анализа исполнения муниципального заказа свидетельствует о положительной динамике применения контрактной системы при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд.
Преимущественно закупки осуществляются конкурентными способами определения поставщиков. Сумма экономии бюджетных средств по заключенным контрактам выше уровня прошлого года.

Вместе с тем в заключении отражены факты допущенных нарушений и недостатков в ходе осуществления главными распорядителями бюджетных средств муниципальных закупок: значительное превышение начальных (максимальных) цен, отраженных в планах-графиках, над ценами заключенных контрактов; не соблюдение сроков опубликования информации и нарушение принципа достоверности информации, размещенной на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

По результатам данного мероприятия разработан ряд предложений главным распорядителям бюджетных средств города для принятия мер, направленных на повышение результативности муниципальных закупок и исключения неэффективного использования бюджетных средств.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru