Новости

Контрольно-счетной палате города Челябинска исполнилось 22 года

IMG 1503

12 апреля является отправной точкой в истории создания Контрольно-счетной палаты, так как именно 12 апреля 1999 года Главой города Челябинска подписано постановление, утверждающее структуру, штатное расписание и положение «О Контрольно-счетной палате города Челябинска».

Поначалу коллектив КСП состоял лишь из руководителя, а им с 1999 года по октябрь 2015 года являлся Михаил Александрович Чигинцев, и двух главных специалистов - Шейкиной Натальи Ивановны и Голиковой Елены Александровны. Затем в штат был принят аудитор Бурков Леонид Васильевич.

Вторым председателем Контрольно-счетной палаты стал Юрий Митрофанович Ветриченко. Он продолжил начатое предшественником дело, а личные качества компетентного руководителя позволили ему успешно руководить сложным процессом, требующим профессиональной мобильности и принципиальности.

За прошедшие 22 года вырос не только штат, но и значение, роль Контрольно-счетной палаты, превратив ее в полноценный орган муниципального финансового контроля. Сегодня окончательно сформировавшаяся Контрольно-счетная палата осуществляет свою деятельность как авторитетный орган контроля, имеющий реальную возможность влиять на бюджетно-финансовую политику города.

И сегодня, как и 22 года назад, в основе деятельности Контрольно-счетной палаты города Челябинска продолжают оставаться неизменными пять незыблемых принципов: законность, объективность, эффективность, независимость и гласность. А гарантией эффективного решения задач, возложенных на палату, является высокий профессиональный уровень ее сотрудников, обладающих опытом работы в различных отраслях экономики

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru