Новости

Общее аппаратное совещание Контрольно-счетной палаты города Челябинска

4 марта состоялось общее аппаратное совещание Контрольно-счетной палаты города Челябинска, посвященное итогам работы КСП за 2021 год.

С докладом на тему «Приоритеты деятельности Контрольно-счетной палаты города Челябинска в 2021 году и итоги их реализации» выступила председатель КСП Гутова Наталья Владимировна.

О задачах и направлениях деятельности КСП на 2022 год сообщила заместитель председателя Сибирева Анна Александровна.

В целях совершенствования системы внешнего муниципального финансового контроля приоритетным направлением деятельности Контрольно-счетной палаты города Челябинска в 2021 году являлось обеспечение перехода от проведения стандартного контроля и отчета о результатах деятельности в виде количественного учета выявленных нарушений и недостатков к системному контролю качества управления публичными ресурсами города Челябинска в интересах городского сообщества.

В соответствии с ключевыми направлениями совершенствования практической деятельности, определенных Стратегией развития Контрольно-счетной палаты на 2021-2025 годы, в приоритете внешнего муниципального финансового контроля в 2021 году стала трансформация контрольных и экспертно-аналитических мероприятий от точечного, преимущественно финансового, аудита объектов контроля к комплексному аудиту (различные виды аудита в одном мероприятии) системы муниципального управления в определенных сферах (отраслях) и (или) отдельных ее элементах, в которых задействованы муниципальные и иные ресурсы.
Поставленные на 2021 год задачи, способствующие совершенствованию внешнего муниципального финансового контроля города Челябинска, выполнены. При этом немаловажным является фактическое исполнение предложений Контрольно-счетной палаты, которые дают положительные эффекты в сфере муниципального управления.

В 2022 году работа по реализации стратегической цели Контрольно-счетной палаты при осуществлении внешнего муниципального финансового контроля будет продолжена, в связи с чем определены приоритетные направления деятельности.
Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Челябинска за 2021 год будет доступен для публикации после рассмотрения его Челябинской городской Думой.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru