Новости

Проведение рабочего совещания по вопросу экспертизы муниципальных правовых актов и муниципальных программ внутригородских районов

В соответствии с Планом работы на 2022 год Контрольно-счетной палатой 31 марта проведено рабочее совещание с участием представителей администраций внутригородских районов на тему «Экспертиза муниципальных правовых актов и муниципальных программ (изменений муниципальных программ) внутригородских районов».

С приветственным словом к участникам совещания обратилась председатель Контрольно-счетной палаты города Челябинска Наталья Владимировна Гутова. Она подчеркнула, что важно не только обсудить вопросы, связанные проведением экспертизы в соответствии с принятыми стандартами, но и суметь адаптировать документы к условиям и специфике районов.

Актуальность темы совещания обусловлена необходимостью формирования
у администраций внутригородских районов единых подходов при направлении пакета документов, сроков представления документов на экспертизу.

Аудитором Ириной Леонидовной Абакумовой была представлена информация о проведенных экспертизах муниципальных правовых актов и муниципальных программ (изменений муниципальных программ), выявленных недостатках и нарушениях.

О подходах контрольно-счетного органа к экспертизе в связи с изменениями в Федеральный закон № 6-ФЗ, новых полномочиях и опыте регионов рассказала Наталья Владимировна Гутова.

Заместитель председателя Анна Александровна в своем докладе также сделала акцент на новых подходах к экспертизе и уточнила процедурные моменты.

По итогам заседания круглого стола были предложены рекомендации для администраций внутригородских районов.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru