Новости

О РЕЗУЛЬТАТАХ ВНЕШНИХ ПРОВЕРОК ОТЧЕТОВ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТОВ ВНУТРИГОРОДСКИХ РАЙОНОВ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ЗА 2021 ГОД

 

Контрольно-счетной палатой города Челябинска в соответствии с требованиями статьи 264.4 Бюджетного кодекса РФ, статьи 9 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и Соглашений о передаче Контрольно-счетной палате города Челябинска полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля во внутригородских районах города Челябинска проведены внешние проверки отчетов об исполнении бюджетов семи внутригородских районов за 2021 год.

В ходе внешних проверок годовых отчетов об исполнении бюджетов всех семи районов проведены внешние проверки годовой бюджетной отчетности четырнадцати главных администраторов бюджетных средств внутригородских районов.
Внешние проверки представленной годовой отчетности в целом подтвердили ее достоверность и исполнение требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации. Вместе с тем выявлены отдельные нарушения и недостатки как в соблюдении положений, определяющих порядок ведения бюджетного учета, так и в организации исполнения бюджетов. Установлены факты неэффективного использования бюджетных средств и недополучения дохода в бюджеты внутригородских районов. 
Результаты проверок были включены в заключения КСП на отчеты об исполнении бюджетов внутригородских районов за 2021 год, рассмотренные 28 апреля 2022 года на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Челябинска.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru