Новости

Об участии в Общем собрании членов Союза МКСО

2-3 июня в Москве состоялось Общее собрание членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов, в котором в качестве делегата от Уральского Федерального округа приняла участие Гутова Наталья Владимировна.

В рамках Общего собрания были проведены: круглый стол на тему: «Актуальные вопросы внешнего муниципального финансового контроля. Пути развития в современных условиях (особенности и приоритеты)», дискуссионная площадка на тему «Практика реализации изменений правового регулирования организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований».

Делегаты МКСО сосредоточили свое внимание на обсуждении задач по повышению качества управления муниципальными ресурсами, применению риск-ориентированного подхода в планировании деятельности, внедрению аудита эффективности и стратегического аудита, использованию инструментов общественного контроля, внедрению в контрольную и аналитическую деятельность цифровой инфраструктуры, стандартизации и автоматизации процессов управления проверками и повышении уровня практической значимости рекомендаций МКСО по развитию проверяемых отраслей.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru