Новости

Дума рассмотрела отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты за 2021 год

28 июня председатель Контрольно-счетной палаты Гутова Наталья Владимировна на тридцатом заседании Челябинской городской Думы выступила
с докладом об отчете о деятельности КСП за 2021 год.

Этому предшествовала большая предварительная работа по рассмотрению и обсуждению ключевых моментов отчета в представительном и исполнительном органах местного самоуправления города Челябинска.

  Годовой отчет о работе КСП является основным информационным документом, раскрывающим общие итоги деятельности,     составляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 07 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации   и  деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и Положения о   Контрольно-счетной палате города Челябинска. Отчет после рассмотрения, принятия постановлением Коллегии и утверждения   председателем КСП был представлен в установленный срок, до 10 февраля, в Челябинскую городскую Думу и Главе города.

  25 марта у Главы города состоялось совещание с участием всех субъектов бюджетного планирования по обсуждению представленных в   отчете КСП вопросов по результатам анализа бюджетного процесса.
 По итогам проведения совещания был принят ряд важных документов в системе муниципального управления бюджетным процессом и   стратегическим планированием:

  - внесены изменения в постановление Администрации города Челябинска от 25.09.2013 № 225-п «Об утверждении Порядка разработки,   утверждения, реализации и контроля муниципальных программ в городе Челябинске и об утверждении Порядка разработки,   утверждения, реализации и контроля ведомственных программ в городе Челябинске», которыми предусмотрена обязательность   направления на экспертизу в КСП проектов муниципальных программ;

  - распоряжением Администрации г. Челябинска от 26.04.2022 № 4626 утвержден Перечень муниципальных программ города   Челябинска и оптимизировано их количество (25 вместо 50).

  С 23 по 25 мая 2022 года отчет был рассмотрен на заседаниях всех постоянных комиссий Думы, на которых председатель КСП Гутова   Н.  В. озвучила результаты внешнего муниципального финансового контроля, а также вопросы реализации новых полномочий   контрольно-счетных органов и взаимодействия с городской Думой.

8 июня по приглашению депутатского объединения ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Челябинской городской Думы председатель КСП приняла участие
во внеочередном заседании объединения, с участием Главы города Челябинска Котовой Н. П., по обсуждению отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты
за 2021 год.

По завершению доклада решением Челябинской городской Думы отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты за 2021 год принят к сведению.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru