Новости

О начале проведения контрольного мероприятия

   06.10.2022 в соответствии с годовым планом работы, соглашением 08.08.2022 № 10-18/86 о проведении параллельного контрольного мероприятия Контрольно-счетной палаты Челябинской области и Контрольно-счетной палаты города Челябинска Челябинской области сотрудники Контрольно-счетной палаты города Челябинска приступили к проведению контрольного мероприятия «Проверка эффективного и целевого использования бюджетных средств, направленных на благоустройство общественных территорий (пространств) в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда») (параллельное мероприятие с Контрольно-счетной палатой Челябинской области; совместное мероприятие с прокуратурой города Челябинска (по согласованию) и отдельных вопросов по жалобам граждан по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов».

   Цели контрольного мероприятия:

   1. Оценка нормативно-методической базы, регламентирующей благоустройство общественных территорий (пространств) в г. Челябинске в ходе реализации федерального проекта.

2. Оценка законности, эффективного и целевого использования бюджетных средств на благоустройство общественных территорий (пространств) в г. Челябинске
в ходе реализации федерального проекта.

3. Оценка достижения целей, задач регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», государственных и муниципальных программ в ходе реализации федерального проекта, качества управления ими, в том числе в сложившихся экономических условиях в 2022 году.

4. Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в целях реализации полномочий в сфере благоустройства общественных территорий (пространств) в г. Челябинске.

5. Результативность деятельности, направленной на пресечение использования бюджетных средств при благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов в отсутствие правовых оснований (с учетом проверки доводов поступивших обращений).

Руководитель контрольного мероприятия – аудитор Горбунова Галина Геннадьевна

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru