Новости

В Челябинске состоялось заседание Совета Представительства Союза МКСО в УрФО

  11 апреля в Челябинске состоялось очное расширенное заседание Совета Представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Уральском федеральном округе, приуроченное к 25-летию Контрольно-счетной палаты города Челябинска.

 С приветственным словом к собравшимся обратилась Кузнецова Ирина Александровна – председатель КСП Челябинска, поблагодарив Совет Представительства
за оказанное доверие в организации и проведении столь значимого мероприятия.

 Председатель Совета Представительства Союза МКСО в УрФО Суханова Светлана Петровна выступила с докладом об основных направлениях деятельности Представительства в соответствии с планом работы, об итогах заседания Президиума Союза МКСО, прошедшего 27-28 марта в Северодвинске. Участники заседания обсудили распределение функций между членами Совета Представительства и другие текущие вопросы деятельности.

 В рамках расширенного заседания Совета состоялось также тематическое мероприятие в формате «круглого стола» по вопросам организации и деятельности органов внешнего муниципального финансового контроля, актуальным вопросам правоприменительной практики, спикерами на котором выступили: заместитель председателя КСП города Челябинска Сибирева А. А. с докладом «Практика применения аудита эффективности в Контрольно-счетной палате города Челябинска», Ванеева Е. В. – инспектор организационно-правового отдела КСП города Сургута с докладом «Актуальные вопросы материального и социального обеспечения лиц, замещающих муниципальные должности в контрольно-счетном органе», начальник отдела контроля за расходами на социальную сферу Счетной палаты города Нижневартовска Новикова А. М. с докладом «Отдельные аспекты по вопросам привлечения к административной ответственности».

Все присутствующие поздравили Контрольно-счетную палату города Челябинска с 25-летием, отметив её важную роль в становлении и развитии муниципального финансового контроля в Российской Федерации.

    

         

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru